О нас

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Родничок» посёлка Батрацкая Дача  Шебекинского района Белгородской  области» создано 5 сентября 2011 года на основании постановления главы администрации Шебекинского района 05.09.2011 года № 1280 "Об изменении типа муниципального образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста "Батрацкая начальная школа-детский сад Шебекинского района Белгородской области" и приказа начальника управления образования администрации Шебекинского района от 14.09.2011 года № 1080.

История образования детского сада

До начала 1955 г. дети с. Б-Дача из-за отсутствия своей школы вынуждены были обучаться в школах близлежащих сёл. Количество детей увеличивалось с каждым годом. И в 1955 году была открыта своя школа. Для этой цели был выделен барак, сделанный из самана, крытый соломенной крышей. В память об этой школе остались деревья, посаженные учениками. Это была первая начальная школа, в которой дети обучались в две смены.

В 1961 году школу перевели в  построенное  кирпичное здание, в котором  располагалась Батрацкая школа. Это здание позволяло всем начальным классам заниматься в одну смену. Село строилось, росло, количество детей увеличивалось. Поэтому в 1975 году построили новое здание школы.

В 1995 году построили новое здание детского сада, а 1 февраля 1996 года новый детский сад принял своих первых воспитанников.

01.09.2010 года образовано муниципальное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Батрацкая начальная школа – детский сад» в результате реорганизации в форме слияния МОУ «Батрацкая ООШ» и МДОУ «Детский сад «Родничок» п. Батрацкая Дача» на базе детского сада.

05.09.2011 года образовано муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Родничок» п. Батрацкая Дача Шебекинского района Белгородской области».

Контакты:

Юридический адрес: 309276, Белгородская область, Шебекинский район, посёлок Батрацкая Дача;

Фактический адрес: 309276, Белгородская область, Шебекинский район, посёлок Батрацкая Дача.

Телефон: 8(47248) 52-3-68,

Электронная почта: kalitina_marina@mail.ru

Режим работы:

• пятидневная рабочая неделя, длительность работы – 10,5 часов;
  • выходной: суббота, воскресенье.

График работы: с 7-00 до 17-30